Владимир Путин: «Мы постараемся сделать так, чтобы ни один вопрос не остался незамеченным»

30 июня 2021

Президент России Владимир Путин во время прямой линии пообещал приложить все усилия, чтобы ни один вопрос не остался без внимания.

Об этом глава государства заявил в начале программы. 

«Хочу сказать, что мы постараемся сделать так, чтобы ни один вопрос не остался незамеченным. В 2019 году свыше миллиона поступило вопросов. Свыше 500 тысяч сегодня уже обработаны, на них даны конкретные ответы», - сказал Президент.

Он уточнил, что по ряду обращений работа продолжается: чтобы отреагировать должным образом, нужно вносить изменения в нормативную базу, включать решения этих вопросов в бюджеты регионов или в федеральный бюджет. 
Владимир Путин отметил, что эту работу было бы невозможно провести без помощи Общероссийского народного фронта и других общественных организаций. 

«Я хочу обратиться к добровольцам, тем людям, которые обрабатывают эти вопросы. Слова благодарности хочу передать именно от граждан, потому что вопросы приходят, конечно, в мой адрес, но вы помогаете рядовым гражданам страны. За это вам огромное спасибо. Надеюсь, что такую же работу продуктивную мы организуем и после проведения сегодняшнего мероприятия. Постараемся и в ходе сегодняшнего общения некоторые из них решить», - сказал глава государства.

Восемнадцатая по счёту прямая линия с Владимиром Путиным проходит в Москве. Глава государства планирует ответить на десятки вопросов жителей страны. До начала программы на имя Президента страны поступил 1 миллион 982 тысячи 398 обращений.