В правительстве края состоялось заседание краевой трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае

2 июля 2021

В ходе заседания были рассмотрены вопросы о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, получение дополнительных страховых гарантий отдельными медицинскими работниками, а также другие актуальные вопросы социально трудовых отношений в регионе.

30 июня текущего года под председательством первого вице-губернатора Камчатского края Сергея Викторовича Нехаева состоялось очередное заседание краевой трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в Камчатском крае. В ходе заседания был рассмотрен ряд, значимых для социально-трудовых отношений региона, вопросов.

Так, врио министра инвестиций, промышленности и предпринимательства Камчатского края Олег Костенко довел до сведения членов комиссии информацию о мерах поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Камчатском крае, в том числе о дополнительных мерах поддержки в связи с введением ограничительных мероприятий по причине угрозы распространения коронавирусной инфекции.

В настоящее время остается актуальным вопрос о переходе формирование сведений о трудовой деятельности работников в электронный формат, в том числе на электронные трудовые книжки. На эту тему проинформировала комиссию управляющая отделением пенсионного фонда РФ по Камчатскому краю Татьяна Викторовна Мелехина.

С учётом положительных результатов проведения совместной работы по совершенствованию положений краевого трехстороннего Соглашение между правительством Камчатского края, Федерацией профсоюзов Камчатки и объединениями работодателей Камчатского края на 2020 - 2022 годы, большая часть имевшихся разногласий к этому Соглашению были урегулированы, либо утратили актуальность. В этой связи сторонами социального партнёрства принято решение о внесении соответствующих изменений в его содержание.