В Карагинском районе Камчатки приступил к работе фармацевт

15 марта 2023

Молодой специалист переехала в Оссору из Республики Калмыкия.

В Камчатский край в рамках мероприятия по содействию безработным гражданам в переезде для работы фармацевтом переехала молодая женщина, которая будет работать фармацевтом в Карагинской аптеке. Об этом сообщили в региональном министерстве труда и развития кадрового потенциала.

«Если вы не смогли реализовать свои профессиональные навыки по месту жительства, то у вас есть возможность переселиться всей семьей для трудоустройства и постоянного проживания в другой регион России. В этом вам поможет служба занятости населения. Данная государственная услуга оказывается бесплатно и помогает безработным гражданам переселиться для трудоустройства как в своём регионе, так и в другие субъекты страны. При переселении в рамках госуслуги оказывается финансовая помощь и возмещаются суточные расходы за время следования к новому месту жительства за каждый день нахождения в пути. Компенсация предусмотрена и для членов семьи», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Центром занятости Карагинского района в рамках заключенного договора с о содействии в переселении гражданке была оказана финансовая поддержка, а расходы на оплату стоимости проезда и провоза багажа к новому месту жительства взял на себя работодатель.

Подробную информацию по вопросам переселения в Камчатский край для дальнейшего трудоустройства можно узнать по телефону министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края: 8 (4152) 41-28-45 или в центре занятости населения по месту жительства.

Напомним, что в 2022 году из других субъектов Российской Федерации переселилось 6 граждан и 8 членов их семей для работы в Карагинском, Мильковском и Соболевском районах, а также в поселок Ключи и город Вилючинск.