В центре внимания Мильковский округ

28 марта 2024

Профессии будущего уже вошли в нашу реальность, другие ещё намечают свой путь, а о третьих по-прежнему можно услышать только в научной фантастике.

Профессии будущего возникают и развиваются в самых разных сферах человеческой жизни. Научный прогресс не стоит на месте, поэтому новшества и передовые IT-технологии прочно вошли в нашу жизнь, и играют важную роль в современном мире.

О таких новейших профессиях в сферах медицины, экологии, образовании и науки, а также IT-технологиях прошли профориентационные мероприятия в Мильковской средней школе №1 для учеников 8 и 9 классов.

Школьникам были представлены презентации профессий. Наибольший интерес вызвали профессии в сфере биотехнологий, а также образования и науки.

Ребята узнали, кто такой кибер-инженер пищевого производства и чем занимаются оператор биопринтера и разработчик медицинских роботов. Было интересно узнать какое будущее у таких профессий, как кибер-агроном и разработчик уличного покрытия.

Обсуждениям и рассуждениям подверглась возможность и необходимость внедрения роботов в образовании и соответственно профессия: разработчик образовательных роботов.

В рамках этого мероприятия, обучающиеся прошли профориентационное экспресс-тестирование с целью профессионального самоопределения.