В Центре социальной адаптации мигрантов прошла встреча с представителями национальных общественных объединений Камчатского края

7 июня 2021

В рамках встречи с представителями национальных организаций рассмотрены вопросы недопущения конфликтов на межнациональной почве, а также об ответственности за преступления террористической направленности.

В Центре социальной адаптации мигрантов в Камчатском крае 3 июня состоялась информационная встреча с представителями национальных общественных объединений, на которой были рассмотрены вопросы недопущения конфликтов на межнациональной почве, а также об ответственности за преступления террористической направленности.

В мероприятии приняли участие представители КРОО «Содружество», региональных общественных организаций киргизов, узбеков, армян и азербайджанцев.

На встрече выступили сотрудники Министерства специальных программ Камчатского края, Министерства развития гражданского общества, молодежи и информационной политики Камчатского края.

Также была предоставлена информация Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края о новациях в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Представители национальных организаций поддержали важность освещения обозначенных вопросов. В завершении встречи состоялся мини-брифинг «вопросы-ответы».

Такие встречи запланированы для ежеквартального проведения. Если Вы желаете принять участие в подобного рода мероприятия, обращайтесь в Центр социальной адаптации мигрантов (телефон 8-4152-42-62-85).