Трудоустройство многодетных родителей продолжается

13 июля 2020

Одно из направлений в работе центра занятости населения Карагинского района является трудоустройство особо нуждающихся граждан.

К такой категории относятся, в том числе, и многодетные родители. Если нет возможности трудоустроить граждан на постоянную работу, то им предлагают временную занятость. Основной задачей временного трудоустройства безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, является поддержка их доходов и сохранение мотивации к труду. Между работодателями и органами службы занятости заключается договор на создание временных рабочих мест для трудоустройства на них безработных граждан. Оплата труда производится работодателем, организующим временные рабочие места.

В первом полугодии 2020 г. в центр занятости населения Карагинского района за содействием в поиске подходящей работы обратились 2 многодетные мамы. Одна многодетная мама была временно трудоустроена в Карагинскую районную больницу. После окончания временных работ женщина продолжила работу в больнице на постоянной основе. Другую многодетную маму в июле временно трудоустроили на период отпуска основного работника в Администрацию Карагинского района.