Строительство детского сада на проспекте Циолковского близится к завершению

29 июня 2021

Техническая готовность объекта составляет 75%.

На сегодняшний день подрядчик выполняет внутреннюю отделку помещений, параллельно продолжается прокладка инженерных сетей. Также строители начали работы по благоустройству территории.

Детский сад рассчитан на 120 мест. Строительство детских садов на Камчатке реализуется в рамках национального проекта «Демография», одним из направлений которого является создание дополнительных мест в дошкольных учреждениях для детей в возрасте до 3-х лет. В 2021 году благодаря нацпроекту открылись три детских сада: два в городе Елизово на улице Геофизическая на 260 мест, на улице Дальневосточная на 150 мест, а также в Тиличиках на 150 мест.

Согласно проекту, в детском саду будет 6 групп. В здании будут размещены раздевалки, спальни, туалетные комнаты, буфетные, игровые зоны и зоны для приёма пищи. Для физического воспитания детей в детском саду предусмотрен зал для физкультурных занятий. Кроме того, в дошкольном учреждении будут расположены зал для музыкальных занятий, зимний сад, медицинский блок и другие административно-бытовые помещения.

По контракту срок сдачи установлен на декабрь 2021 года.

Подробная информация на сайте Министерства строительства и жилищной политики Камчатского края: https://www.kamgov.ru/minstroy/news/stroitelstvo-detskogo-sada-na-prospekte-ciolkovskogo-blizitsa-k-zaverseniu-41668