Соболевский район ждет специалистов

11 апреля 2022

Наиболее востребованы остаются врачи, учителя и водители.

Сегодня в банке вакансий Соболевского района содержатся сведения о должностях, для замещения которых требуются квалифицированные специалисты: врач-педиатр участковый, врач-отоларинголог, врач-терапевт участковый, учитель музыки, руководитель.

Средняя заработная плата по таким вакансиям составляет 82 000 рублей. Самая высокооплачиваемая работа предлагается по профессии «руководитель» с оплатой труда от 140 тыс. рублей, заработная плата других специалистов заявлена в диапазоне от 40 до 80 тыс. рублей.

С начала 2022 года в центр занятости населения Соболевского района за содействием в поиске подходящей работы обратился 21 гражданин. Специалисты центра занятости помогли составить резюме и подготовиться к собеседованию с работодателем.  Инспектор центра предлагал освоить пошаговую процедуру трудоустройства: составить резюме, индивидуальный план поиска работы и знания технологии поиска работы.  Благодаря таким занятиям трудоустроены 10 граждан, из них 6 на постоянные рабочие места: специалист ЖКХ в администрацию, инспектор в центр занятости, сторож в Крутогоровскую среднюю школу и тд. На временные рабочие места трудоустроено 4 гражданина.

Наиболее востребованные профессии у работодателей Соболевского района: водитель автомобиля, музыкальный руководитель, педагогические и медицинские работники.

Со всеми вакансиями можно ознакомится на портале «Работа в России» либо непосредственно в любом из центров занятости Камчатского края.

В случае если Вы обладаете необходимым уровнем квалификации и готовы переехать в Соболевский район для трудоустройства по имеющейся у вас профессии, специалисты службы занятости окажут вам содействие в прохождении собеседования с работодателем, помогут составить резюме, проконсультируют по всем вопросам, связанным с переселением к новому месту работы. Для этого необходимо обратиться в центр занятости.