Служба занятости помогает найти постоянную работу и стабильный доход

2 февраля 2023

Специалисты центра занятости Карагинского района трудоустроили безработных граждан в Центр бухгалтерского обслуживания и школу искусств.

Одна из жительниц поселка Оссора, после увольнения с временного рабочего места, обратилась в службу занятости с целью поиска работы. Наталья рассматривала варианты трудоустройства, как постоянного, так и временного характера.

Специалисты центра занятости организовали профориентацию с целью определения наиболее подходящих сфер деятельности для гражданки. Также провели переговоры с руководителями муниципальных учреждений о возможности организации оплачиваемых общественных работ и временного трудоустройства женщины. Один руководитель учреждения сообщил о наличии постоянного рабочего места. Наталья приняла предложение работодателя и уже успешно осуществляет трудовую деятельность в Карагинской школе искусств.

Второй жительнице поселка, Светлане, специалисты центра занятости помогли трудоустроиться в Центр бухгалтерского обслуживания и материально-технического обеспечения. Заключенный в декабре 2022 года социальный контракт, помог преодолеть Светлане временные финансовые трудности, а поддержка специалистов социальной защиты и службы занятости придали уверенность в том, что работу можно найти, надо только приложить небольшие усилия.

Теперь у женщин есть постоянная работа и стабильный доход. Узнать о наличии вакантных рабочих мест по вашей специальности можно в любом центре занятости населения или на портале «Работа России».