Служба занятости оперативно подбирает подходящие вакансии безработным гражданам

6 октября 2022

Продолжается работа по временному трудоустройству граждан, испытывающих трудности в поиске работы.

В сентябре этого года в центр занятости Елизовского района, за оказанием помощи в поиске подходящей работы обратилась гражданка, одна воспитывающая несовершеннолетних детей. Менее чем за неделю ей была подобрана подходящая вакансия.

В результате достигнутой между центром занятости и детским садом «Радуга» договоренности, гражданка будет трудоустроена к данному работодателю на вакансию повара.

Всего с начала года центром занятости города Елизово было трудоустроено 945 человек, из них 20 граждан, относящихся к категории испытывающих трудности в поиске работы.

С трудоустроенными гражданами заключается срочный трудовой договор. Оплата труда граждан данной категории осуществляется работодателем в соответствии с законодательством, в размере не ниже установленного минимального размера оплаты труда.

Кроме этого, центр занятости населения оказывает материальную поддержку участникам общественных работ. Выполнение таких работ не требует специальной подготовки, и этим видом трудоустройства могут воспользоваться граждане, которые длительное время находятся в поиске работы по своей профессии.

По всем вопросам необходимо обращаться в центр занятости населения. Узнать где находится ближайший центр занятости в вашем населенном пункте можно перейдя по ссылке: https://rabota.kamgov.ru/czn/index.