Служба занятости оказывает меры поддержки для граждан, находящихся под угрозой увольнения

13 апреля 2022

При центре занятости населения Карагинского района действует консультационный пункт для граждан, находящихся под риском увольнения.

В апреле проведена встреча с работниками ФГУП «Госкорпорации по организации воздушного движения», предполагаемых к сокращению.

Работники центра занятости рассказали о гарантиях и компенсации работникам при сокращении численности или штата работников, установленных трудовым законодательством. Рассказали о новых услугах и сервисах: помощь в создании резюме; содействие в подготовке к собеседованию; помощь в построении карьерной траектории; адаптация на рынке труда в новых условиях.

Особое внимание работники центра занятости обратили на возможность прохождения дополнительного профессионального обучения, получения навыков в соответствии с требованиями рынка труда.

В ходе беседы работники активно задавали вопросы касающиеся процедуры сокращения и вопросы постановки на учет в службу занятости посредством платформы «Работа в России».

Консультационные пункты созданы в каждом центре занятости и направлены на активное содействие в трудоустройстве граждан, находящихся под риском увольнения.