Региональный проект «Старшее поколение» продолжает реализовываться в Камчатском крае

6 апреля 2020

В 2020 году Агентство по занятости населения и миграционной политике Камчатского края продолжает реализацию регионального проекта «Старшее поколение» в рамках национального проекта «Демография».

Задача проекта - системная поддержка и повышение качества жизни граждан старшего поколения. Получить профессиональное образование могут лица в возрасте 50-ти лет и старше, а также лица предпенсионного возраста.

Новые знания, полученные в результате пройденных программ обучения по наиболее востребованным в Камчатском крае профессиям, положительно сказываются на уровне квалификации работников, относящимся к категории «Старшее поколение», позволяют им быть востребованными на рынке труда Камчатского края.

С начала текущего года приступили к обучению 111 граждан указанной категории, 12 из них завершили обучение. Чаще остальных граждане выбирают программы профессиональной переподготовки по специальностям «Государственное и муниципальное управление», «Специалист в области охраны труда», «Специалист по кадрам», «Управление государственными и муниципальными закупками», а также повышение квалификации по педагогическим специальностям и профессиям, связанным с библиотечной деятельностью.