Работодателей Мильковского района приглашают принять участие в программе трудоустройства подростков в период каникул

4 апреля 2022

В службе занятости продолжается работа по подготовке к летней кампании по трудоустройству школьников полуострова.

Временная занятость несовершеннолетних граждан – это основной вид деятельности для подростков, организуемый службой занятости и работодателями в свободное от учебы время.

В Мильковском районе это мероприятие реализуется в рамках программы «Содействие занятости населения Мильковского муниципального района на 2019-2024 годы». Самые активные работодатели трудоустройства подростков — это муниципальное учреждение «Автобаза» и районный дом детского творчества.

В мероприятиях по временному трудоустройству несовершеннолетних граждан могут участвовать организации независимо от их организационно-правовой формы. Принимая на работу подростков, работодатели дают им возможность получить первые трудовые и профессиональные навыки. Также, принимая детей на работу, бизнес создаёт условия для занятости и поддержки доходов детей и их семей из социально незащищенной категории.

Временная занятость учит подростков навыкам самостоятельности, уважения к труду, а также помогает приобретать финансовую независимость. Они трудятся на благоустройстве территории села, детских площадок, облагораживают клумбы с цветами, места Воинской славы, площадь им. Ленина, заготавливают корм для животных мини-зоопарка. Благодаря труду подростков летом село Мильково преображается в чистый, красивый и ухоженный населенный пункт.

Для участия в организации временного трудоустройства, работодателям необходимо обратиться в центр занятости.