Профориентационная экскурсия - это возможность наглядно познакомиться со спецификой профессии

5 мая 2022

Сотрудники центра занятости населения Елизовского района организовали для старшеклассников школы-интерната профориентационную экскурсию на сельскохозяйственное предприятие «СОВКАМ».

В рамках Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов» учащиеся с ограниченными возможностями здоровья Елизовской школы-интерната побывали на экскурсии в сельскохозяйственном предприятии «СОВКАМ» с целью знакомства с профессиями сферы сельского хозяйства.

Основной темой экскурсии стало ознакомление ребят с деятельностью молочной фермы, условиями работы, а также с возможностью будущего трудоустройства.

Встречу провел директор предприятия «СОВКАМ» Коськин Григорий Викторович, он рассказал о своей истории выбора профессии, о том, в чем состоит работа животновода, зоотехника, доярок и специалистов занятых на выращивании телят. Школьники задавали очень много вопросов о том, какие специалисты нужны предприятию, какие требования предъявляются к рабочим, об уровне заработной платы. Ребята фотографировались и кормили обитателей фермы.

Благодаря таким встречам ребята выбирают, в каком направлении они хотели бы дальше развиваться и работать, а компании вносят вклад в популяризацию рабочих профессий. Служба занятости регулярно проводит подобные встречи в целях помощи школьникам в выборе будущей профессии. Для содействия в организации подобных мероприятий, работодателям необходимо обратиться в центр занятости населения.