Профессия продавец – востребована всегда

23 июня 2021

Профессия продавца была востребована еще с глубокой древности. Сегодня продавцы работают не только на рынках и в торговых центрах, но и в Интернете – в онлайн-магазинах.

Торговля – важная сфера экономики. Именно на нее приходится значительный процент налоговых поступлений в бюджет страны, в ней задействовано большое количество людей. По данным Росстата, в этой сфере в России занято около половины малых предприятий. Цель работников торговли – удовлетворить потребности населения в товарах и услугах.

16 июня 2021 года к обучению приступила группа безработных граждан по программе профессиональной подготовки «Продавец продовольственных товаров». Обучение проходит по очной форме в с. Мильково в Филиале КГПОБУ «Камчатский сельскохозяйственный техникум».

В ходе образовательного процесса обучающиеся освоят навыки в организации торговли, а также будут подробно освещены такие темы, как: основы права и торговли, санитария и гигиена, торговые вычисления, товароведение, трудовое законодательство и другие. После обучения все граждане получат свидетельство о прохождении профессиональной подготовки и имеют право трудоустроиться по профессии «Продавец продовольственных товаров».

 

Приглашаем всех граждан, которые желают пройти обучение с последующим трудоустройством по полученной специальности, обращаться в центр занятости населения по месту жительства. Мы подберем для каждого возможные варианты профессионального обучения.