Приглашаем работодателей принять участие в программе повышения мобильности трудовых ресурсов

5 апреля 2022

Министерством труда Камчатского края до 22 апреля осуществляется прием документов для отбора работодателей, подлежащих включению в региональную программу повышения мобильности трудовых ресурсов на 2023 год.

Участие в программе позволяет работодателям подобрать и привезти из других субъектов России специалистов, отсутствующих на региональном рынке труда Камчатского края. В основе программы лежит комплексная поддержка работника и его семьи при переезде к новому месту работы и адаптации на новом месте жительства. Размер финансовой поддержки составляет 1 млн рублей на каждого привлеченного работника. Порядок и условия предоставления работодателям финансовой поддержки утверждены постановлением Правительства Камчатского края от 09.11.2015 № 397-П.

Документы для отбора работодателей могут быть предоставлены юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, зарегистрированными в установленном порядке на территории Российской Федерации и осуществляющими деятельность на территории Камчатского края.

Отбор работодателей проводится в соответствии с порядком и критериями, установленными Постановлением Правительства Камчатского края от 03.10.2018 № 417-П.

С подробной информацией об участии в отборе работодателей, а также условиях участия в региональной программе повышения мобильности трудовых ресурсов, можно ознакомиться на сайте министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края либо по телефону 8(4152) 41-28-45.

Прием документов осуществляется по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, ул. Ленинградская, д. 72 кабинет 2.