Правительство Камчатского края и Федерация профсоюзов Камчатки наметили пути дальнейшего взаимодействия

7 июня 2021

4 июня 2021 года состоялась рабочая встреча Председателя Правительства – Первого вице-губернатора Камчатского края совместно с руководителями отраслевых организаций профсоюзов Камчатки.

В мероприятии также приняли участие Заместитель Председателя Правительства Камчатского края Виктория Сивак, представители Министерства труда и развития кадрового потенциала Камчатского края и Министерства финансов Камчатского края.

Целью указанной рабочей встречи являлся поиск новых форматов информационного и организационного взаимодействия исполнительных органов государственной власти Камчатского края и Федерации профсоюзов Камчатки.

В ходе мероприятия Председатель Правительства – Первый вице-губернатор Камчатского края Александр Кузнецов отметил, что накопленный более чем за 20 лет опыт сотрудничества с профсоюзами не только показал жизнеспособность и действенность социального партнерства в форме заключения трехсторонних соглашений, но и получил серьезное развитие, позволяющее решать важные задачи региона. В свою очередь Председатель Федерации профсоюзов Камчатки Андрей Зимин указал, что исполнительные органы государственной власти Камчатского края и Федерации профсоюзов Камчатки практически всегда являются сотрудниками в сфере борьбы за права трудящихся, в том числе в сферах оплаты труда, охраны труда и снижению неформальной занятости.

В ходе указанной рабочей встречи были обсуждены актуальные вопросы текущего состояния дел в области социально-трудового партнёрства в ведущих отраслях региона.

В заключении участники подчеркнули важность дальнейшего взаимодействия и наметили конкретные шаги по укреплению делового сотрудничества.