Определиться на рынке труда молодежи помогает партийный проект «Моя карьера с "Единой Россией»

25 января 2023

Подведены итоги конкурса «Моё будущее на Камчатке», организованного региональным исполкомом в рамках партийного проекта ««Моя карьера с «Единой Россией» совместно с Минтрудом Камчатского края.

Камчатские школьники написали эссе о будущей профессии «Моё будущее на Камчатке». Участие приняли 72 учащихся из разных уголков полуострова – Петропавловска-Камчатского, Елизово, Вилючинска, а также из отдаленных районов края. В творческих работах ребята размышляли о том, кем хотят стать в будущем и как построить профессию в регионе.

Торжественная церемония награждения победителей конкурса состоялась накануне в городском центре занятости населения. Организационный комитет конкурса определил семь победителей среди школьников 9-11 классов. Призеры, занявшие первое, второе и третье место, получили дипломы победителей и подарочные сертификаты, все участники конкурса отмечены дипломами.

Реализация в Камчатском крае проекта «Моя карьера с «Единой Россией» позволит получить доступ к услугам, связанным с трудоустройством, для максимально широкой аудитории, а также поспособствует популяризации портала «Работа России» и службы занятости в целом.

«Наши консультанты помогают соискателям зарегистрироваться на портале «Работа России», получить доступ к услугам центра занятости, также они рассказывают соискателям о том, как можно получить профессиональное обучение или дополнительное образование. Эти и другие услуги мы оказываем в рамках работы карьерных мастерских, которые проводятся партийным проектом «Моя карьера с Единой Россией», - рассказала заместитель министра труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Елена Кучеренко.

Напомним, Камчатка стала одним из пилотных регионов, где с 1 сентября 2022 года начал работу кадровый проект «Моя карьера с «Единой Россией». Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края является партнёром партии в реализации данного проекта. В рамках него создаются пункты карьерного развития, проводятся профтуры и мероприятия по трудоустройству, работают мобильные карьерные мастерские. С января 2023 года проект «Моя карьера с Единой Россией» стартовал по всей стране.