«Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда» — тема Всемирного дня охраны труда 28 апреля 2022 года

1 апреля 2022

Апрель объявлен месяцем охраны труда.

Ежегодно 28-го апреля в целях содействия предотвращению несчастных случаев и профессиональных заболеваний во всем мире Международная организация труда (МОТ) отмечает Всемирный день охраны труда.

МОТ отмечает, что «Мы по-прежнему живем в условиях мирового кризиса в сфере здравоохранения и сталкиваемся с угрозами для безопасности и здоровья людей в сфере труда – и значит, должны продолжать усилия, направленные на формирование высокой культуры безопасности и гигиены труда на всех уровнях».

В преддверии Всемирного дня охраны труда в Камчатском крае традиционно организуется проведение мероприятий в рамках месячника охраны труда. В ходе этого важного события каждое заинтересованное лицо сможет посетить КГАУ «Камчатский центр охраны труда», ознакомиться с его работой, дать свои предложениями в ходе анкетирования по охране труда, также стать участником семинаров, совещаний, конкурсов и принять на безвозмездной основе участие в других мероприятиях, организуемых и курируемых министерством труда Камчатского края.  

С планом проведения мероприятий и содержанием анкеты по вопросам охраны труда можно ознакомиться перейдя по ссылке: https://www.kamgov.ru/agzanyat/ohrana-truda.

Учитывая значимость сохранения жизни и здоровья работников рекомендуем работодателям и профсоюзам принять активное участие в краевом месяце охраны труда, а также провести свою информационно-разъяснительную кампанию, посвящённую Дню охраны труда.

    Ваши предложения, вопросы и информацию о проведении, в том числе вами, указанных мероприятий просьба направлять на адрес электронной почты: AgZanyat@kamgov.ru.