Молодые специалисты могут пройти стажировку по специальности в Корякском округе 

17 сентября 2021

Центр занятости возместит молодым специалистам затраты на проезд до рабочего места и стоимость найма жилого помещения.

Также в период прохождения стажировки молодым специалистам будут оказывать поддержку в виде ежемесячной денежной выплаты.

«Для выпускников это прекрасная возможность познакомиться с тонкостями профессии, приобрести необходимые навыки и профессиональный опыт, который пригодится в будущем, потому что работать эффективно, имея лишь теоретические знания, невозможно», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Сейчас стажировка организуется в Корякском округе. Пройти её могут молодые специалисты в возрасте до 35 лет, у которых отсутствует опыт работы по полученной профессии. Обязательное условия для того, кто планирует стажироваться, – после завершения обучения в вузе или профессиональной образовательной организации должно пройти не более трёх лет. 
Стажировка организуется на основании трёхстороннего договора между центром занятости, выпускником и работодателем на срок до 6 месяцев. Молодым специалистам центр занятости возмещает затраты на проезд до рабочего места, компенсирует стоимость найма жилого помещения, также в период прохождения стажировки ежемесячно оказывается материальная поддержка.

«Молодому специалисту, желающему набраться опыта по своей специальности, необходимо обратиться в центр занятости населения Камчатского края по месту нахождения и зарегистрироваться для поиска подходящей работы», – добавила Наталья Ниценко.

Напомним, стажировки в Корякском округе организуются с 2013 года. За это время в них приняли участие более 60 молодых специалистов, среди которых медицинские работники, педагоги, воспитатели, ветеринары, тренеры, оленеводы, сварщики.