Молодые специалисты могут пройти стажировку по специальности в Корякском округе

21 июля 2021

Стажировка помогает выпускникам на практике закрепить свои знания и умения, получить опыт и стаж работы.

Выпускники смогут на практике закрепить свои знания и умения, получить практический опыт и стаж работы для дальнейшего трудоустройства.

Стажировка организуется в Корякском округе. Пройти её можно после завершения обучения в образовательных организациях высшего образования и профессиональных образовательных организациях. Молодым специалистам (до 3 лет после получения документа об образовании) в возрасте до 35 лет, у которых отсутствует опыт работы по полученной профессии, необходимо обратиться в центр занятости населения и зарегистрироваться там в целях поиска подходящей работы.

Стажировка организуется на основании трёхстороннего договора между Центром занятости, выпускником и работодателем на срок до 6 месяцев. Молодым специалистам центр занятости возмещает затраты на проезд до рабочего места, компенсирует стоимость найма жилого помещения, также в период прохождения стажировки ежемесячно перечисляет материальную поддержку.

Если Вы молодой специалист и хотите набраться опыта по своей специальности, то необходимо обратиться в центр занятости населения Камчатского края по месту жительства и зарегистрироваться в целях поиска подходящей работы.

Стажировки в Корякском округе организуются с 2014 года, за это время приняли участие в них более 60 молодых специалистов. Среди них: медицинские работники, педагоги, воспитатели, ветеринары, тренеры, оленеводы и другие.