Как найти постоянную работу через временное трудоустройство?

24 июня 2021

Одним из видов временного трудоустройства, организуемых службой занятости населения для ищущих работу и безработных граждан, являются общественные работы.

Под общественными работами понимается трудовая деятельность граждан, имеющая социально–полезную направленность и организуемая в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу. Право на участие в общественных работах имеют граждане, зарегистрированные в органах службы занятости в целях поиска подходящей работы, безработные граждане.

Общественные работы обеспечивают временную занятость и позволяют гражданам поддержать уровень доходов.

Пока гражданин принимает участие в общественных работах, работодатель оценивает его профессиональные качества и в дальнейшем может принять решение о предоставлении гражданину постоянного места работы.

Так, с начала года центром занятости Карагинского района были трудоустроены пять безработных граждан на оплачиваемые общественные работы. Трое граждан продолжили свою трудовую деятельность на постоянной основе в учреждениях района рабочим по комплексному обслуживанию зданий, рабочим кухни, младшим воспитателем.

По всем вопросам организации общественных работ обращайтесь в Центры занятости населения Камчатского края, которые расположены во всех муниципальных районах Камчатского края. Информация о контактных телефонах размещена по ссылке: https://agzanyat.kamgov.ru/subordinate-entity/.