Государственной службе занятости сегодня исполняется 31 год со дня образования!

19 апреля 2022

Служба занятости населения – это место, где люди могут не только получить помощь в поиске подходящей для них работы, но и принять участие в различных программах обучения и переобучения, профориентации, содействия людям с ограниченными возможностями и многом другом.

В России День службы занятости отмечается 19 апреля. Именно в этот день в 1991 году был принят закон «О занятости населения в Российской Федерации».

Государственная служба занятости населения давно стала неотъемлемой частью нашего общества. Деятельность специалистов направлена на решение острых социальных проблем и приносит пользу жителям Камчатского края.

За три десятилетия многое изменилось: совершенствовалось законодательство о занятости населения, появились новые направления в деятельности, изменилась технология работы, значительно улучшилась техническая оснащенность.

В настоящее время служба занятости – это надежная, эффективно работающая команда, ежедневная работа которой направлена на единую главную цель – помощь конкретному человеку.

Министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края поздравляет своих коллег с Днем службы занятости, желает плодотворной работы, крепкого здоровья и достижения поставленных целей!