Давайте вместе создавать комфортную и доступную социальную среду для людей с ограниченными возможностями здоровья!

16 июля 2021

Камчатским предпринимателям будет выделена субсидия на оборудование рабочих мест для инвалидов.

Для того, чтобы получить субсидию на оборудование рабочих мест для инвалидов, работодателям необходимо обратиться в центр занятости населения по месту нахождения.

Так поступили 2 работодателя города Елизово - ООО «Проект+» и ООО «Альен». По заявке работодателей в целях облегчения труда инвалидов было приобретено современное оборудование, мебель и организованы новые рабочие места.

При содействии специалистов Центра занятости Елизовского района инвалиды I и II группы были трудоустроены на оборудованные рабочие места.  Два новых сотрудника появились в ООО «Проект+» - горничная и администратор гостевого дома, а в ООО «Альен» приступил к работе специалист по рекламе. За новыми сотрудниками закреплены наставники, которые проводят обучение, помогают в освоении новой информации и выполнении должностных обязанностей. Теперь граждане с ограниченными возможностями здоровья официально трудоустроены и успешно проходят трудовую адаптацию.

Отметим, что сегодня не существует так называемых «нерабочих групп инвалидов». Инвалид любой группы может иметь показания к труду в соответствии с индивидуальной программой реабилитации.