Более 90 заявок на подготовку кадров по целевому договору подали работодатели Камчатки

30 января 2023

Работодателям полуострова необходимы ветеринары, агроинженеры, теплоэнергетики, авиационные техники и другие специалисты.

На Камчатке продолжается приём заявок от работодателей на заключение договоров с выпускниками на организацию целевого обучения востребованных кадров, рассказала министр труда и развития кадрового потенциала региона Наталья Ниценко.

«На сегодня 17 работодателей Камчатского края подали 91 заявку на привлечение для них специалистов в рамках договоров о целевом обучении. Среди направлений подготовки – лесное дело, ветеринария, агроинженерия, пожарная безопасность, социальная работа, психология, информационные системы и технологии, строительство, эксплуатация воздушных судов и организация воздушного движения, теплоэнергетика и теплотехника и другие. Также впервые в этом году в сфере обеспечения безопасности появились заявки на целевое обучение по пожарной безопасности. Много заявок в этом году на специалистов в сфере транспорта. Направления подготовки, на которые поданы заявки от работодателей можно просмотреть на странице министерства во вкладке «Целевое обучение», – рассказала министр труда и развития кадрового потенциала Камчатского края Наталья Ниценко.

Минтруд Камчатского края вправе выступать заказчиком целевого обучения для:

  • – краевых государственных учреждений;
  • – государственных унитарных предприятий края;
  • – хозяйственных обществ, в уставном капитале которых присутствует доля Камчатского края и их дочерних предприятий.


Форма заявки для работодателя размещена на странице министерства труда портала правительства Камчатского края в разделе «Целевое обучение».
Заполненную форму заявки необходимо направить на электронную почту: obuchenie@kamgov.ru или передать непосредственно в министерство труда и развития кадрового потенциала Камчатского края по адресу: г. Петропавловск-Камчатский, Ленинградская, 72.

Напомним,  приём документов от претендентов на целевое обучение начнётся с 1 апреля этого года.