База вакансий «Работа России» стала мостом между соискателями, работодателями и службой занятости

4 апреля 2022

Подробно о некоторых функциях единой цифровой платформы в цифрах.

Единая цифровая платформа «Работа России» является общероссийской базой вакансий и резюме. Сегодня на портале работодателями Камчатского края представлено более 4,4 тыс. рабочих мест. За месяц соискатели Камчатки разместили около тысячи резюме.

Для удобства поиска и сортировки на портале предусмотрены фильтры. Так работодатель может отсортировать резюме по уровню образования или опыту работы, а соискатель выбрать подходящую вакансию по графику работы и типу занятости.

Сервисом портала предусмотрена подача отчетности работодателями. Так по состоянию на конец марта 31 организация заявила сведения о предполагаемом высвобождении работников, где учитываются данные как об увольнении работников в связи с сокращением штата или ликвидацией организации, так и сведения о работниках, которым предстоит расторжение контракта с последующим приемом на работу.

О введении особого режима в организации подали сведения 23 работодателя. Большая часть режимов связана с введением в организациях дистанционной (удаленной) работы, в том числе в связи с карантином.

Подробно с этими и другими функциями можно познакомится непосредственно на портале «Работа России».