Выездная регистрация брака вновь пройдёт на Никольской сопке

30 июля 2020

Пока заявки подали три пары из Елизовского района.

Третья выездная церемония регистрации брака пройдёт 12 сентября на Никольской сопке в Петропавловске-Камчатском. У желающих оформить свои отношения под открытым небом ещё есть время подать заявку. Пока их зарегистрировано три — от пар из Елизовского района, рассказала врио руководителя агентства ЗАГС Камчатского края Наталия Польшина.

«Мы в этом году планировали больше выездных регистраций, но пандемия внесла в расписание свои коррективы. На торжественных церемониях в здании ЗАГС по-прежнему могут присутствовать только молодожёны в масках и фотограф, — рассказала руководитель агентства. — Церемония, которая пройдёт 12 сентября, посвящена Дню города. Мы планируем зарегистрировать четыре-пять пар. Если будет плохая погода, то молодожёны оформят свои отношения в ЗАГСе, как и в случае ухудшения ситуации с распространением коронавируса».

Она отметила, что торжественная регистрация на Никольской сопке не потребует от молодожёнов дополнительных расходов. Место для церемонии, вероятно, будет оформлено благодаря спонсорам. В предыдущие годы после регистрации пару поздравляли представители правительства края и городской администрации, а потом был большой праздник. Планируется, что в этом году мероприятие пройдёт по тому же сценарию.

Заявление о заключении брака нужно подать не позднее 11 августа, обратившись в отдел ЗАГС Петропавловска-Камчатского. Справки по телефону: +7 (415 2) 23-07-24.