Руководитель ЗАГС и архивного дела Камчатского края провела выездной приём граждан

5 июля 2021

Выездной приём состоялся в отделе ЗАГС Усть-Большерецкого муниципального района.

Как рассказала руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина, вопросы жителей были посвящены регистрации рождения, изменению имени несовершеннолетнего гражданина. Одна из жительниц обратилась по вопросу записи в своё свидетельство информации о рождении отца, сведений о котором ранее не было.

 «Практика выездных приемов граждан в муниципалитетах заслуживает положительной оценки и, несомненно, будет продолжена. Такие приёмы упрощают доступ граждан к органам исполнительной власти субъекта, обеспечивают возможность жителей удалённых от региональной столицы районов решить волнующие их вопросы, не покидая родных населённых пунктов. Кроме того, выездные проверки позволяют объективно оценить качество оказываемых государственных услуг и организацию работы органов ЗАГС в конкретном муниципальном районе с учётом мнения его жителей», — сказала Наталия Польшина.

Напомним,  агентство записи актов гражданского состояния и архивного дела является исполнительным органом государственной власти Камчатского края, осуществляющим организацию деятельности по государственной регистрации актов гражданского состояния на территории Камчатского края в соответствии с переданными Российской Федерацией органам государственной власти субъектов Российской Федерации полномочиями на государственную регистрацию актов гражданского состояния и функции по реализации региональной политики, по нормативному правовому регулированию, по контролю (надзору), по предоставлению государственных услуг, а также иные правоприменительные функции в сфере архивного дела на территории Камчатского края.