Праздник на дом: концертные «Фронтовые бригады» поздравят камчатских ветеранов под окнами их домов

7 мая 2020

9 мая с 12 часов дня 5 фронтовых бригад проведут 15 небольших концертов во дворах домов, где проживают ветераны-участники Великой Отечественной войны.

В состав «Фронтовых бригад» войдут актеры Камчатского театра драмы и комедии, солисты Филармонии, артисты ЦКД «Сероглазка», Дома детского творчества и Центра развития творчества детей и юношества «Рассветы Камчатки», работники Театра кукол, Центра народного творчества и «Волонтеры Победы». Мероприятие будет организовано при содействии Дворца молодежи.  Музыкальное сопровождение мини-концертов обеспечит оркестр Войск и Сил на Северо-Востоке России.

В праздничной программе – стихи и песни военных лет. Импровизированными сценами для выступлений артистов станут бортовые машины, как напоминание о легендарной «полуторке» и одном из ярких символов военного времени – автомобиле ГАЗ. В 1941 - 1945 годах машина не только снабжала передовую продовольствием, оружием, но и применялась в перевозке артистов на фронт.

Также жителям домов представится возможность принять участие в акции «#ПОЕМДВОРОМ». Для этого необходимо будет присоединиться к исполнению концертных номеров, снять видео/фото на камеру и разместить в социальных сетях с хештегами #ПОЕМДВОРОМ #75летПобеды #ЭтотДеньПобеды #Мы вместе.

«Фронтовые бригады» и #ПОЕМДВОРОМ – Всероссийские акции, которые пройдут по всей стране 9 мая в честь 75-летия Великой Победы. Несмотря на отмену всех массовых мероприятий, ветераны, тем не менее, получат персональное поздравление, а жители близлежащих домов запомнят, что рядом с ними живет человек, отстоявший нашу Родину и мирную жизнь.