Отделы ЗАГС Камчатского края будут оформлены в одном стиле

9 декабря 2021

В целях формирования единого облика органов ЗАГС Камчатского края определены 8 отделов ЗАГС муниципальных районов, в которых будет произведен современный ремонт.

Это отделы ЗАГС п. Ключи, Елизовского, Мильковского, Усть-Камчатского, Быстринского, Усть-Большерецкого, Соболевского и Олюторского районов. В них отмечается наибольшее число торжественных мероприятий и посещений гражданами.
   
Сегодня заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак, глава Елизовского района Сергей Тюлькин и руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина посетили отдел ЗАГС Елизовского района. Он станет первым органом записи актов гражданского состояния полуострова, который начнут приводить к общему облику. Помещение Елизовского ЗАГСа находится на первом этаже жилого дома. Прием специалистами осуществляется в трех кабинетах, есть зал для торжественной регистрации браков и зал ожидания. Ремонт в них не проводился более 15 лет. 

«Еще летом мы обратились с предложением привести ЗАГСы к единому облику к губернатору Камчатского края Владимиру Солодову. Инициатива была поддержана. Мы начали с Елизовского ЗАГСа, потому что здесь наибольшее количество торжественных регистраций, в среднем 500-600 в год. Необходимо, чтобы такие важные события в жизни людей происходили не просто в комфортных, а в красивых условиях» - рассказала заместитель председателя правительства Камчатского края Виктория Сивак

Торжественный зал и кабинеты будут оформлены в единой цветовой гамме, в светлых, теплых тонах. Одна из стен в торжественном зале отдела ЗАГС Елизовского района будет украшена декоративным панно с тонким растительным узором. Гармонично подобранная мебель, текстиль на окнах, необычные светильники, декорированные под золото, украсят пространство зала и создадут праздничное настроение всем присутствующим. 

«К ремонту отдела ЗАГС Елизовского района приступят в начале 2022 года, и уже к летне-осеннему сезону, самому популярному для свадеб у жителей края, ремонт будет окончен», - отметила руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Наталия Польшина.  

Отдел ЗАГС Елизовского района является вторым по количеству оказываемых в Камчатском крае государственных услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния. Ежегодно в нем регистрируется свыше 600 рождений детей и около 400 браков. Отделом ЗАГС оказываются услуги жителям Елизовского и Вулканного городских поселений, Корякского, Начикинского, Новоавачинского, Новолесновского, Раздольненского, Пионерского и Паратунского сельских поселений.