На Камчатке зарегистрировано рождение первой в 2024 году пары «королевских» близнецов

17 января 2024

В отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского семье вручили первые документы малышей вместе с памятными знаками «Родившемуся в Камчатском крае».

Отделом ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского составлена первая в этом году актовая запись о рождении «королевских» близнецов. Об этом сообщили в краевом агентстве записи актов гражданского состояния и архивного дела. Молодые родители Дунгар и Наталья Мункуевы назвали своих малышей Ян и Диана. Они появились на свет 10 января 2024 года.

«Ян и Диана – первая пара "королевских" близнецов, зарегистрированных отделом ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского в 2024 году. В прошлом году городским отделом записи актов гражданского состояния зарегистрировано всего 11 пар близнецов, из них 5 пар – "королевские" - мальчик и девочка, родившиеся у матери в результате одной беременности», - рассказала начальник отдела ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского Татьяна Клименко.

Напомним, подать заявление на регистрацию рождения ребенка в Петропавловске-Камчатском можно через Портал Госуслуг – в суперсервисе «Рождение ребенка». Уведомление о том, что рождение ребенка зарегистрировано, поступит в личный кабинет заявителя. После чего на Портале Госуслуг родители выбирают удобное время посещения отдела ЗАГС. Получить свидетельство о рождении можно в любом отделе записи актов гражданского состояния. С графиком приема можно ознакомиться на официальной странице агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края - вкладка «Общая информация».