На Камчатке зарегистрирована шестая «королевская» двойня

21 декабря 2023

Родители назвали своих малышей Мирон и Мирослава.

Отделом записи актов гражданского состояния Петропавловска-Камчатского составлена актовая запись о рождении «королевских» близнецов — мальчик и девочка, родившиеся у матери в результате одной беременности.

Родители назвали своих малышей Мирон и Мирослава. Они появились на свет 8 декабря 2023 года. В отделе ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского семье вручили документы детей и памятные знаки «Родившемуся в Камчатском крае».

«Мирон и Мирослава стали шестой “королевской” двойней, зарегистрированной в 2023 году отделами ЗАГС Камчатского края. Всего же нашим отделом записи актов гражданского состояния Петропавловска-Камчатского в этом году зарегистрировано 10 пар близнецов. Это Арина и Марина, Дария и Леон, Мария и Татьяна, Софья и Мария, Мирослава и Есения, Александра и Михаил, Алиса и Василиса, Ксения и Вера, Мирон и Милана, Мирон и Мирослава», — рассказала начальник отдела ЗАГС г. Петропавловска-Камчатского Татьяна Клименко.

В агентстве ЗАГС и архивного дела Камчатского края добавили, органами записи актов гражданского состояния Камчатского края в 2023 году зарегистрировано 19 пар близнецов, из них 6 – «королевские».