На Камчатке зарегистрирована пятая «королевская» двойня

27 ноября 2023

Родители назвали своих малышей Мирон и Милана.

Отделом записи актов гражданского состояния Петропавловска-Камчатского составлена актовая запись о рождении «королевских» близнецов — мальчик и девочка, родившиеся у матери в результате одной беременности. Родители назвали своих малышей Мирон и Милана. Они появились на свет 10 ноября 2023 года.

В отделе ЗАГС Петропавловска-Камчатского семье вручили документы детей и памятные знаки «Родившемуся в Камчатском крае».

«В 2023 году отделами ЗАГС Камчатки зарегистрировано рождение 18 близнецов, из них пять пар — «королевские». Отделом ЗАГС Администрации Усть-Большерецкого муниципального района зарегистрировано рождение «королевских» близнецов — Валерия и Татьяны, отделом ЗАГС Администрации Пенжинского муниципального района — Арсения и Александры, в Петропавловске-Камчатском зарегистрировано рождение близнецов Дарии и Леона, Александры и Михаила, Мирона и Миланы», — рассказала руководитель Агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина.

Напомним, подать заявление на регистрацию рождения малыша можно несколькими способами. Лично в отделе ЗАГС, через Единый портал государственных и муниципальных услуг в разделе «Семья» или через суперсервис «Рождение ребенка». Подать заявление на получение свидетельство о рождении можно не позднее чем через один месяц со дня рождения ребенка.