Международный День Семьи!

15 мая 2020

Агентство записи актов гражданского состояния и архивного дела Камчатского края поздравляет вас с Международным днем семьи!

Сохранение и укрепление семейных ценностей, забота о детях и родителях, взаимовыручка, уважение к старшему поколению – во все времена были и остаются основополагающими, самыми важными чертами нашей общественной жизни. Семья традиционно является основой сильного общества, главной опорой для каждого человека.

Что такое традиционная семья в России? Это крепкая ячейка общества, состоящая из нескольких поколений, которые дружно и счастливо живут, обогащая и дополняя друг друга, передавая свой опыт от старших к младшим. Это дети, родители, бабушки и дедушки, прабабушки и прадедушки. Именно тема семьи как главной основы будущего развития государства стала центральной в Послании Президента Российской Федерации В.В. Путина Федеральному Собранию. Отражена она и в грядущих поправках в Конституцию РФ, где очень правильно прописана задача государства создавать условия для семей: и для достойного воспитания детей, и для того, чтобы потом эти дети могли позаботиться о своих родителях, о старшем поколении.

Важным является и указанная в новой редакции Конституции РФ защита института брака, именно как союза мужчины и женщины. Поскольку, уверены, в России немыслима ситуация, когда вместо святых для каждого слов «мама» и «папа» – первых слов в жизни человека – в семье кто-то будет говорить «партнёр номер один» или «родитель номер два».

Сегодняшний праздник является еще одним напоминанием о значимости выполнения ключевых задач общенационального масштаба, направленных на улучшение демографической ситуации, укрепление института семьи, поддержку материнства и детства.

Желаем вам крепкого здоровья, семейного счастья, уюта, тепла и достатка в ваших домах. Берегите друг друга!

На фото долгожители семейной жизни, золотые юбиляры, Елизовчане, Валерий Николаевич и Вера Моисеевна Чопоровы, зарегистрировавшие свой брак 17.01.1970, в их большой семье двое детей, пятеро внуков и двое правнуков.