Камчатские архивисты поделились опытом работы с коллегами из Сахалинской области

5 декабря 2023

В Южно-Сахалинске прошла «Научно-практическая конференция «Современный архив в научном и информационном пространстве».

Руководитель агентства ЗАГС и архивного дела Камчатского края Наталия Польшина и директор краевого архива Анастасия Моисеенко приняли участие в «Научно-практической конференции «Современный архив в научном и информационном пространстве», посвященной 85-летию Государственной архивной службы Сахалинской области. Мероприятие прошло в Южно-Сахалинске.

Для обмена научными знаниями и практическим опытом собралось около 100 человек из Москвы, Санкт-Петербурга, Иркутска и Дальнего Востока. Директор Государственного архива Камчатского края Анастасия Моисеенко рассказала коллегам, как краевой архив взаимодействует с юридическими и физическими лицами для популяризации архивных документов.

«Данная тема очень актуальна, потому что на сегодняшний момент наша деятельность представлена в различных пабликах. И для наших подписчиков очень актуально видеть и читать о том, что храниться в краевом архиве. И чем на сегодняшний момент краевой архив пополняет архивный фонд Камчатского края», - рассказала директор Государственного архива Камчатского края Анастасия Моисеенко.

На «Научно-практической конференции «Современный архив в научном и информационном пространстве» обсуждался широкий круг вопросов: образовательная деятельность архивных работников, внедрение в архивы цифровых технологий, современный архив как открытое информационное пространство, архивы и пользователи: результаты исследовательских проектов. Полученные в ходе мероприятия практики и знания будут использованы в дальнейшей работе камчатскими архивистами.