Жители Камчатки могут стать участниками «Тавриды»

19 мая 2022

Продолжается регистрация на образовательные заезды форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида», а также фестиваль «Таврида.АРТ».

Образовательные заезды форума «Таврида», которые объединят более 20 арт-школ по различным направлениям культуры, искусства и креативных индустрий, пройдут в Крыму с мая по октябрь.

В них примут участие 3,5 тыс. людей со всей России. 

«В настоящее время подать заявку можно на три образовательных заезда: до 26 мая – «Шоу-кейс фестиваля «Таврида.АРТ», до 19 июня – «Академия наставничества Юрия Башмета» и до 30 июня – «Городская романтика». С подробной информацией о программе заездов и категориях участников можно ознакомиться на сайте tavrida.art», - рассказала заместитель министра-начальник отдела по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодежи Виктория Подлесная.

Образовательные форматы «Тавриды» в 2022 году станут более высокотехнологичными: участников ждут цифровые, VR- и игровые лекции. К формированию программ в качестве проектных менеджеров будут приглашены мастера арт-кластера – бывшие участники образовательных заездов, ставшие профессионалами в сфере креативных индустрий.

«Также открыт регистрация на фестиваль «Таврида.АРТ», который пройдет уже в четвёртый раз и станет одним из ключевых событий Года культурного наследия народов России и площадкой для творческого самовыражения и поиска единомышленников для тысяч молодых деятелей культуры, искусств и креативных индустрий. Тема фестиваля будет посвящена открытому окну возможностей и поддержке в условиях «новой экономики» и импортозамещения: «сложности=возможности».
Надеемся, что молодёжь Камчатки активно включится в заявочную кампанию, ведь «Таврида», уникальное место для творческих людей, которые знакомятся друг с другом, общаются и после этого создают новые и креативные проекты», - отметила Виктория Подлесная.

 Стать участниками форума и фестиваля могут молодые люди в возрасте от 18 до 35 лет.

Напомним, в 2021 году на форуме «Таврида» Камчатский край в 10 образовательных заездах представляли 10 молодых творцов и деятелей культуры.

Справочная информация:
«Таврида.АРТ» – экосистема проектов, которая помогает молодым людям реализовать свой профессиональный потенциал в креативных индустриях, культуре и искусстве. Организатор – АНО «Центр развития культурных инициатив». «Таврида.АРТ» входит в федеральный проект «Молодежь России» национального проекта «Образование» и реализуется при поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Свою историю «Таврида» начала в 2015 году, когда получила статус Всероссийского молодежного образовательного форума. За семь лет проект трансформировался в единую экосистему.