Жителей Камчатки приглашают стать волонтёрами на Всероссийском голосовании за объекты благоустройства

8 февраля 2024

Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ

В Камчатском крае стартовал набор волонтёров Всероссийского голосования за объекты благоустройства в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». Голосование за объекты благоустройства общественных пространств пройдёт в Петропавловске-Камчатском, Елизове и Вилючинске.

«Участие в голосовании может принять любой гражданин России старше 14 лет. По результатам голосования будут определены территории, которые подлежат благоустройству в первую очередь. В организации и проведении голосования также примут участие волонтёры, которые будут привлекать участников, объяснить цели и значение голосования для родного города. Работа волонтёров будет организована на специальных информационных точках, в общественных пространствах, а также на массовых мероприятиях.  Ожидается, что в трех городах края будут задействованы более 250 волонтеров. Стать волонтером может любой россиянин, достигший 14-летнего возраста. Для этого необходимо пройти регистрацию на платформе ДОБРО.РФ», - рассказала заместитель министра – начальник управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края Виктория Ариарти.

В 2024 году голосование традиционно пройдет в марте-апреле. В Петропавловске-Камчатском для голосования определено три общественные территории, пять пространств в Елизовском городском поселении, в Вилючинском городском округе шесть - по три в посёлках Приморском и Рыбачьем. Работы пройдут в 2025 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». 

Добавим, проект «Формирование комфортной городской среды» был инициирован Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и реализуется с 2017 года.