Вузы Камчатки могут выиграть конкурс грантов Росмолодежи

8 февраля 2023

Прием заявок на конкурс среди образовательных организаций высшего образования идет до 24 февраля.

Камчатские вузы приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе молодежных проектов Росмолодежи, сообщили в министерстве развития гражданского общества и молодежи Камчатского края.

«Основная цель грантового конкурса – реализация проектов, направленных на вовлечение молодежи в активную социальную практику, в том числе на развитие творческих способностей, повышение ее гражданской активности. Образовательная организация может представить одну комплексную заявку с одним проектом по каждой номинации. В этом году конкурс объявлен по 15 номинациям. Это и проекты, направленные на организацию занятости молодежи, на работу с людьми с ОВЗ, и проекты по поддержке творческих инициатив и развитию культурно-образовательной среды и другие интересные и актуальные направления», - рассказала главный специалист управления по делам молодежи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Надежда Билан.

Участие могут принять образовательные организации высшего образования (за исключением казенных учреждений), зарегистрированные в установленном законодательством Российской Федерации порядке не позднее чем за один год до проведения конкурса.

Конкурс проводится в три этапа: заявки можно подать до 15.00 по московскому времени 24 февраля, рассмотрение заявок состоится до 3 апреля, члены конкурсной комиссии определят победителей до 21 апреля.
Максимальный размер гранта для одного вуза – 15 миллионов рублей!

Подача заявки осуществляется посредством ФГАИС «Молодежь России» .

Подробнее о конкурсе можно узнать в положении.

Отметим, мероприятие проводится в рамках федерального проекта «Развитие системы молодежи («Молодежь России») национального проекта «Образование».