Всероссийская патриотическая акция «Снежный десант РСО» в Камчатском крае

27 марта 2023

В период с 12 по 16 марта 7 отрядов Снежного десанта провели плодотворную работу на территории отдаленных поселений Камчатского края. Ребята в количестве 58 человек посетили с. Мильково, с. Эссо, с.Усть - Большерецк, п. Атласово, п. Ключи, п. Козыревск, п. Николаевка.

В рамках акции проведена расчистка территорий от снега и мусора, оказана адресная помощь ветеранам Великой Отечественной войны, пенсионерам, людям с ограниченными возможностями, семьям мобилизованных на СВО. Общее количество адресатов - 42.

Для подрастающего поколения бойцы провели ряд профориентационных встреч с выпускниками школ, культурно-массовых мероприятий и мастер-классов с детьми. Всего было проведено 15 профориентационных уроков , 5 мастер-классов и 8 развлекательных игр.

Кроме того, в период десанта бойцы проводили увлекательные лекции, на которых рассказывали про студенческие отряды и здоровый образ жизни. Всего было проведено 4 лекции и 12 спортивных встреч 

Помимо этого бойцами впервые были организованы концерты в населенных пунктах. Всего прошло 6 концертов 

Также отряды Снежного десанта встретились с главами районов Камчатского края


При поддержке Правительства Камчатского края был организован трансфер для участников, закуплена атрибутика и необходимые продукты питания

Напомним, что с 2018 году Камчатские студенческие отряды ведут свою деятельность на базе КГАУ «Дворец молодежи».