Военные песни прозвучат во время шествия Бессмертного полка на Камчатке

29 апреля 2022

Жителей края приглашают принять участие в патриотической акции.

Ежегодная памятная акция «Бессмертный полк» состоится 9 мая в рамках празднования 77-летия со Дня Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году построение колонн в Петропавловске-Камчатском будет проходить на перекрестке у здания Главпочтамта. Шествие начнется в 12:00. В Елизове шествие начнется в 12:20 с площади Ленина. В микрорайоне Рыбачьем Вилючинского городского округа колонны двинутся в 10:40 от площадки возле спортивного комплекса «Океан». В микрорайоне Приморском Вилючинского городского округа старт будет дан в 12:40 с городской площади.

«Бессмертный полк - это единение людей, которые чтят память близких.  Молодежный центр Петропавловска-Камчатского совместно с волонтерами примет участие в акции с песнями «Бессмертного полка» и обеспечит музыкальное сопровождение шествия колонн по всему маршруту», - рассказала и.о директора МАУ «Молодежный центр» Петропавловск-Камчатского городского округа Наталья Кучурина.

Отметим, что в список песен «Бессмертного полка» вошло более 20 музыкальных произведений как военных лет, так и современных.
 В этом году приветствуется использование единой стилистики в ходе шествия Бессмертного полка. Изготовить таблички можно в типографиях-партнёрах: «Вуокса», «Agfa», «333 Арт», «Алиса Арт», «Камчатпресс» и «Твёрдый знак» в Петропавловске-Камчатском, типографии «Квадрат» в Елизове и ДК «Меридиан» в Вилючинске. 

Также в помощь участникам акции на сайте "Бессмертного полка России" появился конструктор штендеров. Теперь каждый сможет сам создать штендер — выбрать стиль оформления, добавить фотографию, скачать получившийся портрет и распечатать его самостоятельно. Всю интересующую информацию можно получить на сайте «Бессмертного полка России» - polkrf.ru

Напомним, во время акции люди идут с фотографиями своих родственников, которые участвовали в Великой Отечественной войне. 
В 2019 году на территории Камчатского края в шествии приняло участие 25 тысяч человек. В 2020 и 2021 гг. акция «Бессмертный полк» прошла в онлайн-режиме из-за пандемии коронавируса.