«Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю напоминает

30 марта 2023

Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Камчатскому краю напоминает, что социально ориентированные некоммерческие организации - исполнители общественно полезных услуг имеют право на приоритетное получение мер поддержки в порядке, установленном федеральными законами, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, а также нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и муниципальными правовыми актами. Правила принятия решения о признании социально ориентированной некоммерческой организации исполнителем общественно полезных услуг (далее – Правила) утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 26.01.2017 №89 «О реестре некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг.

Подробную информацию можно получить в отделе по делам некоммерческих организаций Управления  по телефону:  8 (4152) 215435,  а также на Интернет – сайте Управления по адресу: https://to41.minjust.gov.ru в разделе: Информация в сфере деятельности отдела НКО/ Материалы/ О реестре некоммерческих организаций - исполнителей общественно полезных услуг.

Управление Минюста России по Камчатскому краю напоминает некоммерческим организациям  об обязанности предоставления отчетности в органы юстиции. Отчеты за 2022 год предоставляются в срок до 15.04.2023.     Подробную информацию можно получить в отделе по делам некоммерческих организаций Управления  по телефону:  8 (4152) 215435».