Участник проектов АНО «Россия – страна возможностей» Инна Крошкина займётся просветительской работой на Камчатке

1 февраля 2024

Автономная некоммерческая организация «Россия – страна возможностей» была создана по инициативе Президента РФ Владимира Путина 22 мая 2018 года.

Финалиста профессионального конкурса «Флагманы образования» президентской платформы «Россия – страна возможностей» Инну Крошкину пригласили на работу в Российское общество «Знание» на должность директора филиала в Камчатском крае. Проект «Флагманы образования» реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование», проводится при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Проект «Флагманы образования» нацелен на выявление наиболее подготовленных и мотивированных управленцев в сфере образования и педагогов с последующим предоставлением им возможностей карьерного и профессионального развития, а также студентов для их вовлечения в педагогические профессии.

«Знакомство с платформой “Россия – страна возможностей” началось с желания участвовать в конкурсе “Лидеры России”. Для меня открылся целый мир проектов, и я поняла, что это – мои возможности, там – мои люди. Я прошла путь от участника конкурса “Флагманы образования” до эксперта “Созвездия Флагманов образования” и окружного финалиста “Лидеров России”. Оглядываясь назад, понимаю, что приобрела обширный багаж современных профессиональных компетенций, учась у лучших и вместе с лучшими. Уникальная развивающая и поддерживающая образовательная среда, сообщество единомышленников – вот что привлекает меня в этих проектах, дает уверенность в своих силах и вызывает желание постоянно совершенствоваться», – отметила Инна Крошкина.

Инна Крошкина активный участник проектов и конкурсов президентской платформы «Россия – страна возможностей». В 2023 году, пройдя отбор, стала экспертом федеральной сети «Созвездие Флагманов образования». Дважды участвовала в конкурсе «Лидеры России» и дошла до окружного финала, стала полуфиналистом проекта «ТопБЛОГ», а во Всероссийском конкурсе «Большая перемена» стала наставником для победителя и финалистов. Кроме того, прошла образовательную программу в Мастерской управления «Сенеж» и подтвердила статус наставника.

В новой должности Инна занимается организацией просветительской работы в регионе, налаживает устойчивые связи с органами исполнительной власти, развивает сеть контактов с образовательными организациями общего, профессионального и высшего образования, создает сообщество активных участников «Российского общества «Знание» в Камчатском крае.