Творческую молодёжь Камчатки приглашают принять участие в фестивале «Российская студенческая весна»

12 марта 2024

Приём заявок проходит на платформе «Молодежь России» до 17 марта.

Стартовал приём заявок на региональный этап Всероссийского фестиваля студенческого творчества «Российская студенческая весна» 2024 года для представителей студенческой и работающей молодежи в возрасте от 16 до 35 лет.

«Продолжается приём заявок на участие в региональном этапе Всероссийского фестиваля “Российская студенческая весна”. Для участия необходимо в срок до 17 марта подать заявку на платформе “Молодёжь России”. Отсмотр творческих номеров по конкурсным направлениям запланирован на 23 и 24 марта, а гала-концерт состоится на базе Дворца молодёжи 20 апреля», – рассказала главный специалист управления по делам молодёжи министерства развития гражданского общества и молодежи Камчатского края Надежда Билан.

В 2023 году по итогам всероссийского этапа фестиваля, который проходил в Перми среди студентов профессиональных образовательных организаций, одна участница от Камчатского края заняла призовое место в вокальном направлении, а работа двух молодых людей была награждена спецпризом «За композиторскую работу».

Учредителями и организаторами регионального этапа фестиваля в Камчатском крае являются: министерство развития гражданского общества и молодежи Камчатского края; КГАУ «Дворец молодежи»; творческое объединение «Идея».

Ранее Президент РФ Владимир Путин подчеркнул важность «Российской студенческой весны».

«Для многих этот фестиваль, проходящий под эгидой Российского союза молодёжи, становится стартом в профессиональной карьере на сцене, в искусстве и, что не менее важно, помогает найти единомышленников, наставников, верных друзей, а значит, и надёжную опору во всех будущих начинаниях вне зависимости от того, какую сферу деятельности вы в итоге предпочтёте», - отметил Владимир Путин.

Справка:

«Российская студенческая весна» – единственная в России программа поддержки и развития студенческого творчества.

Программа реализуется на территории Российской Федерации с 1992 года и включает в себя 80 региональных, 10 всероссийских и четыре международных мероприятия. Ежегодно в программе участвует около 1 500 000 студентов, представляющих более 1200 образовательных организаций со всех уголков страны.