"Школа социального проектирования" прошла на Камчатке

10 июня 2019

6 – 9 июня 2019 года Камчатский краевой центр поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций провел очередной выездной семинар – тренинг «Школа социального проектирования» для некоммерческих организаций региона.

На тренинге велась активная подготовка заявок для участия в конкурсе на предоставление грантов Президента Российской Федерации. Участие в "Школе социального проектирования" приняли представители некоммерческих организаций Олюторского, Усть-Камчатского, Карагинского, Алеутского и Елизовского муниципальных районов.

Программа была разработана с целью повышения качества подготовки социально значимого проекта. В рамках программы проведены мастер-классы, тренинги и проектные мастерские по созданию дизайна проектов и их доработке, формированию проектной команды и продвижению идей.

Большой интерес вызвала деловая игра «Я - эксперт», где участники познакомились с критериями оценки проектов и попробовали самостоятельно провести экспертизу.

Основным результатом проведения семинара-тренинга стало создание качественных проектов в сфере работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья, семейного воспитания, развития местных сообществ и добровольчества, сохранения национальных культур. Все проекты планируются к участию в конкурсах на предоставление грантов Президента Российской Федерации.

Напомним, что «Школа социального проектирования» реализуется с 2016 года Камчатским краевым центром поддержки СОНКО в рамках проекта «Развитие местных сообществ в малых городах и сельских поселениях Камчатского края» при поддержке Фонда президентских грантов и Агентства по внутренней политике Камчатского края. Участниками «Школы социального проектирования» стали уже более 160 человек.