Приглашаем принять участие во Всероссийской акции «Мечты победителей»

20 мая 2022

«Мечты победителей» – это акция, организованная Всероссийским благотворительным проектом «Мечтай со мной» в честь 75-летия Великой Победы в 2020 году.

В текущем году акция проходит в партнерстве с АНО «Россия – страна возможностей», Федеральным агентством по делам молодежи и ФБГУ «Роспатриотцентр» и начала свою работу 1 мая в преддверии 77-й годовщины праздника.

Цель акции – исполнить заветные мечты ветеранов и всех тех, кто имеет непосредственное отношение к событиям Великой Отечественной войны.

Мечты будут реализованы в рамках данной акции по всей стране.

«Ветераны отдали много времени и сил для того, чтобы мы победили в этой чрезвычайно сложной войне. К сожалению, у них зачастую не хватало времени для того, чтобы исполнить свои желания. И поэтому мы приняли решение помочь им в этом. Убеждены, что это правильно», – уточняет руководитель проекта «Мечтай со мной» Тимур Сафин.

Участниками акции могут стать: – ветераны Великой Отечественной войны; – бывшие совершеннолетние и несовершеннолетние узники фашизма; – жители блокадного Ленинграда; – вдовы инвалидов и участников Великой Отечественной войны; – труженики тыла Великой Отечественной войны.

В рамках акции «Мечты победителей» будут исполнены материальные и нематериальные мечты.

К нематериальным относятся: роль (например, «Я мечтаю побывать в роли летчика-испытателя», «Я мечтаю побывать в роли работника кондитерского завода»); встреча (например, «Я мечтаю встретиться со Львом Лещенко», «Я мечтаю встретиться с Сергеем Шойгу»); цель (например, «Я мечтаю побывать на Параде Победы 9 мая», «Я мечтаю посмотреть Т-34 изнутри»); поездка (например, «Я мечтаю съездить на могилу брата», «Я мечтаю съездить на Мамаев Курган»).

К материальным относятся: товары для дома и сада; товары для хобби (для рукоделия, туризма и спорта, букинистические товары, подписные издания и т.д.); бытовая и цифровая техника.

За два года проведения акции удалось исполнить мечты 75 участников в 22 регионах страны при поддержке более 450 волонтеров.

Любой желающий может присоединиться к акции, совершив благотворительное пожертвование на сайте мечтыпобедителей.рф.

Задать интересующие вопросы можно на электронный адрес организаторов акции info@мечтыпобедителей.рф