Около 300 жителей Камчатки подали заявки для участия в региональной школе подготовки добровольцев 

8 апреля 2022

Школа проводится в преддверии Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». 

«20 апреля в рамках подготовки ко всероссийскому молодежному форуму «Экосистема. Заповедный край» в Камчатском крае стартует региональная Школа подготовки добровольцев. Ожидается, что в ней примут участие около 100 молодых активных людей, которые хотят попробовать себя в сфере событийного добровольчества. В настоящее время на участие в школе уже подано порядка 300 заявок», - рассказала заместитель министра - начальник управления по делам молодежи министерства по развитию гражданского общества и молодежи Камчатского края Виктория Подлесная

Отметим, обязательными критериями отбора кандидатов для участия в школе являются: 
1. полнота и содержание заполнения анкеты участника;
2. достаточная информированность о кандидате в видеовизитке;
3. ссылка на личный профиль на платформе ЕИС «Добро.ру»;
4. сертификат о прохождении онлайн-курса «Событийное волонтёрство» на платформе ЕИС «Добро.ру»;
5. предоставление ходатайства от учреждения или муниципального района. 

Напомним, подать заявку на участие в Школе могут молодые люди в возрасте от 16 до 35 лет через платформу АИС «Молодежь России». Регистрация открыта до 15 апреля 2022 года.

При регистрации на Школу для волонтеров предусмотрено обязательное прохождение на платформе ЕИС «Добро.ру» обучающего вебинара «Событийное волонтерство», который повысит уровень эффективности обучения волонтеров и прохождение теоретической части на всероссийском форуме.

В течение двух дней, с 20 по 22 апреля, на базе детского оздоровительного лагеря «Волна» участники пройдут бесплатное обучение по самым разным темам: «Тимбилдинг», «Волонтерский этикет», «Планирование и организация мероприятий» и другим актуальным для волонтеров направлениям. 

Все волонтеры, принявшие участие в обучении, будут привлечены в состав волонтерского корпуса для организации Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край».

Мероприятие проводится в рамках регионального проекта «Социальная активность», основной задачей которого является создание условий для развития и поддержки добровольчества (волонтерства).