Образовательные организации Камчатки выиграли грант на обучение 140 бойцов студенческих отрядов

6 мая 2022

Молодежная общероссийская общественная организация «Российские студенческие отряды» провела четвертый конкурсный отбор среди образовательных организаций для получателей гранта на бесплатное обучение участников студенческих отрядов рабочим профессиям.

Четыре образовательные организации Камчатского края высшего и среднего профессионального образования получили гранты - Камчатский государственный технический университет на обучение по профессии «Обработчик рыбы», Камчатский кооперативный техникум по профессии «Официант», Камчатский колледж технологии и сервиса по профессии «Горничная» и Камчатский государственный университет им. Витуса Беринга по профессии «Вожатый».

Как сообщил руководитель камчатских студенческих отрядов Алексей Дроздов, 140 студентов на Камчатке уже приступили к обучению по рабочим профессиям, необходимым для осуществления трудовой деятельности. 

«Через неделю у ребят начнутся практические занятия. Обучение станет полезным для студентов в освоении ими профессиональных навыков. Так, к примеру, официантов обучают правилам этикета и обслуживанию гостей в заведениях общественного питания, обработчиков рыбы — также тонкостям этой работы», — сказал Алексей Дроздов

Профобучение осуществляется на бесплатной основе и позволит улучшить качество подготовки представителей студенческих отрядов, что в дальнейшем повлияет на производственные показатели при их трудоустройстве.