НКО Камчатки приглашают принять участие во втором конкурсе грантов Фонда президентских грантов. 

2 февраля 2024

Приём заявок ведется до 15 марта на сайте президентскиегранты.рф

Некоммерческие организации (НКО) Камчатского края приглашают принять участие во втором конкурсе 2024 года Фонда президентских грантов. 

«Приём заявок проводится с 1 февраля по 15 марта по 11 номинациям, которые опубликованы на сайте президентскиегранты.рф. Заявки могут подавать НКО, которые зарегистрированы не позднее чем за год до окончания приёма заявок. Если организации претендует на сумму гранта до 500 тысяч рублей, тогда допускается регистрация за полгода до окончания приёма заявок. Кроме того, организация не должны находиться в ликвидации или иметь просроченную задолженность оп налоговым сборам», - отметил заместитель председателя правительства Камчатского края Павел Ясевич.

В этом конкурсе введено ограничение на подачу заявок от победителей только что завершившегося первого конкурса 2024 года, если сроки реализации победившего проекта выходят за 2024 год.
Итоги конкурса будут подведены в июне. Поддержанные проекты смогут стартовать с 1 июля.

Вся информация по участию в конкурсе доступна на сайте фонда в  соответствующем разделе. Ответы на основные вопросы можно найти в центре поддержки. Качественно подготовить заявку также поможет онлайн-курс фонда по социальному проектированию.

Правительство Камчатского края готово предоставить некоммерческим организациям полуострова, реализующим в регионе социально значимые проекты, письма поддержки, которое играют важную роль при оценке заявки и начисления баллов. 

Кроме того, в Петропавловске-Камчатском для представителей некоммерческого сектора пройдут обучающие семинары по подготовке заявок для участия в конкурсе грантов на базе штаба общественной поддержки, который открылся по адресу: улица Ленинская, 18. 

Напомним, для получения консультационной и методической помощи по вопросам участия НКО Камчатки также могут обращаться в АНО «Камчатский краевой центр поддержки СОНКО» в Петропавловске-Камчатском, в муниципальные информационно-консультационные центры поддержки некоммерческих организаций в Вилючинске, посёлке Палана, Елизовском, Олюторском, Тигильском, Усть-Камчатском районах и Мильковском округе, а также в отдел по работе с некоммерческими организациями и по делам казачества министерства развития гражданского общества и молодёжи Камчатского края.