На Камчатке в девяти школах появится новое спортивное оборудование

31 января 2024

Модернизация спортзалов школ Камчатского края проходит в рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В этом году в 9-ти школах региона проведут работы по созданию и развитию спортивных клубов, а также будет осуществлен ремонт в трёх спортивных залах и оснащено спортивным инвентарем и оборудованием одно плоскостное сооружение.

«Мы продолжаем реализацию национального проекта “Образование”, в рамках которого будет произведено обновление спортивной  инфраструктуры  в школах и осуществлен ремонт спортивных залов. На Камчатке в 2024 году в эту программу вошли 9 школ, все они расположены в Петропавловске-Камчатском, одна краевая и 8 муниципальных», ­– рассказала заместитель начальника отдела воспитания, дополнительного образования и детского отдыха министерства образования Камчатского края Зоя Абдуллина.

Для создания и развития спортивных клубов для школ № 2, 6, 9, 10, 12, 20, 24, 27, 30 в Петропавловске-Камчатском приобретут спортивное оборудование, благодаря которому у ребят будет возможность заниматься физическими упражнениями  по различным видам спорта для укрепления своего здоровья, в трех  – школах № 6, 9, и 12 – планируется провести ремонт спортивных залов, а в школе № 2 оснастить спортивным инвентарем и провести ремонт открытого плоскостного сооружения. 

Напомним, федеральный проект «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» направлен на создание и работу системы выявления, поддержки и развития способностей и талантов детей и молодежи. В рамках проекта в России к концу 2024 года 5 824 образовательные организации, расположенные в сельской местности и городах с численностью населения до 250 тысяч человек, будут обеспечены современными условиями для занятий физической культурой и спортом.