На Камчатке пройдет межрегиональный семинар, посвященный межнациональным отношениям

10 декабря 2019

С 12 по 13 декабря агентство по внутренней политике Камчатского края проведет открытый семинар в сфере национальных, межнациональных и межконфессиональных отношений на тему «Основы деструктологии».

«Это второе по счету мероприятие межрегионального уровня на территории Камчатского края с участием специалистов в сфере деструкторологии. В ходе семинара будут обсуждаться вопросы по противодействию экстремизму и терроризму. В нем примут участие  лекторы из Московского государственного лингвистического университета. Доктор исторических наук, профессор Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев и научный сотрудник лаборатории деструктологии МГЛУ Галина Хизриева представят камчатским слушателям лекции о деструктивных явлениях, в том числе в молодежной среде, также будут обсуждаться актуальные вопросы духовной безопасности в современном мире», – сообщили в агентстве.

Кроме того, в рамках семинара агентство по внутренней политике Камчатского края представит данные мониторинга состояния межнациональных и межконфессиональных отношений в субъекте в 2019 году.

Семинар пройдет в Петропавловске-Камчатском по адресу: ул. Владивостокская, д. 2/1, актовый зал. Регистрация слушателей 12 декабря пройдет с 12:00 до 13:00, 13 декабря – с 09:00 до 10:00.